image
Благоустройство
957

В Сокольском округе обновят 4 км теплосетей

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

В деревне Чекшино Сокольского округа стартует масштабная модернизация инженерной инфраструктуры. 

Капитальный ремонт теплосетей общей протяженностью более 4 км обеспечит качественным теплоснабжением 462 местных жителя, а также социально значимые объекты.

Существующая теплосеть в Чекшино была введена в эксплуатацию еще в 1986 году. За почти 40 лет эксплуатации ее износ достиг критических значений - сегодня он превышает 90%. Такое состояние инфраструктуры создавало риски аварий и перебоев с теплом в зимний период.

"Работы по обновлению сетей запланированы на два года и будут проводиться, в том числе, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Это позволит не только заменить изношенные трубы, но и значительно повысить надежность всей системы теплоснабжения в населенном пункте.

Благодаря модернизации надежным теплом будут обеспечены не только жилые дома, но и вся социальная инфраструктура деревни. Обновление сетей затронет практически все сферы жизни местного сообщества: от образования и медицины до досуга и культуры", - сообщила пресс-служба правительства Вологодской области.

Модернизация сетей в Чекшино - лишь часть большой программы по обновлению коммунальной инфраструктуры Вологодской области. Всего в этом году по национальному проекту будет модернизировано 15 участков сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения общей протяженностью 35,25 км.

С учетом других региональных проектов и программ в 2026 году планируется обновить свыше 100 км коммунальных сетей по всей области. Это позволит системно повысить надежность инженерной инфраструктуры и снизить количество аварийных ситуаций.

Главные новости Вологды за неделю
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров
В Совете Федерации высказались о том, что использование темы готовых домашних заданий мошенниками – это закономерное развитие киберпреступности.
1 940 просмотров