image
Благоустройство
3 216

В Тарногском округе стартовал капремонт Спасской школы

В Тарногском округе Вологодской области начался долгожданный капитальный ремонт Спасской основной школы, расположенной в деревне Никифировской. Работы по восстановлению здания учебного заведения уже в полном разгаре, о чем сообщил глава муниципалитета Алексей Кочкин на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Капитальный ремонт начался со вскрытия полов в учебных классах, кабинете директора и фойе школы. Специалисты подрядной организации приступили к снятию обшивки здания, что является лишь первым этапом масштабных работ. Глава округа выразил удовлетворение тем, что этот проект наконец-то стартовал, и отметил его значимость для местного сообщества.

«Еще один объект добавился под личный контроль. Событие долгожданное!», — написал Алексей Кочкин в посте. Он также напомнил, что решение о проведении ремонта было принято на встрече с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым. В ходе этой встречи глава региона поручил начать работы по восстановлению школы, и теперь жители деревни могут рассчитывать на улучшение условий для своих детей.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров