image
Благоустройство
652

В центре Вологды освободили фонтан от ограждений

Фонтан возле ЦУМа вновь открыт.

Открытие нового вологодского фонтана, подаренного горожанам бывшим главой региона Олегом Кувшинниковым, в этом году было недолгим. Активность вологодских детей привела к тому, что форсунки фонтана оказались сломанными. Из-за этого струи воды стали подниматься в разных направлениях. Так как в таком состоянии объект работать не может, власти города приняли решение фонтан закрыть и оградить. 

Позже специалисты восстановили работу форсунок, наладили свет и сооружение все-таки запустили, но фонтан огородили. Сегодня ио мэра Вологды Андрей Накрошаев сообщил о том, что ограждения от фонтана у ЦУМа убраны. 

- Вижу запрос жителей, ограждение было временной мерой, подход к фонтану открыт. Будет усилена охрана. Напоминаю, что чаша фонтана не предусмотрена для купания, по всей стране уже есть летальные случаи, в Вологде пострадал ребенок. Для желающих контактировать с водой рядом предусмотрен сухой фонтан, - подчеркнул Андрей Накрошаев.

Напомним, фонтан был подарен Вологде экс-губернатором Олегом Кувшинниковым к 875-летию Вологды в 2021 году. Глава региона выделил на его устройство 100 млн рублей из бюджета Вологодской области. Попутно с утсройством фонтана власти города отремонтировали площадь у ЦУМа и назвали территорию - Благовещенский сквер.

Главные новости Вологды за неделю
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров