image
Благоустройство
530

В Усть-Кубинской ЦРБ провели капремонт

Теперь Усть-Кубинская ЦРБ встречает посетителей новым крыльцом и современным видом регистратуры. После капитального ремонта преобразился парадный вход в поликлинику, а в регистратуре маленькое стеклянное окно заменили большим пластиковым. 

 

 

Ремонт регистратуры начался после того, как в муниципалитете в январе 2020 года с рабочим визитом побывал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. На работы выделили 200 тысяч рублей.

 

Кроме того, по нацпроекту «Здравоохранение» центральная районная больница также получила гематологический анализатор и 10 функциональных кроватей. Как говорит главный врач Усть-Кубинской ЦРБ Сергей Качанов, приобретение гематологического анализатора позволит проводить высококачественные исследования клеток крови и расширит возможности специалистов для постановки точного диагноза. А это сохранит здоровье многим пациентам.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр