image
Благоустройство
791

В Устье установят новую въездную стелу

Вместо привычного старого появится новый въездной знак в Усть-Кубинский     муниципальный округ. Новая стела будет световой, с объемным гербом и элементами кружева, а также с надписью «Устье» и указанием года основания села — 1570.
 
Поселение на берегах богатого рыбой озера, с монастырем на острове известно как торговое и зажиточное  еще со времен Иоанна Грозного.

- В настоящее время мы проводим подготовительные работы, готовимся к прокладке кабельной линии, согласовываем техническое задание и выбираем подрядчика, — сообщил глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков.

Высота новой стелы составит 9 метров, что соответствует аналогичному знаку на въезде в Вологду. Решение об обновлении въездных знаков во всех населенных пунктах региона было принято губернатором области Георгием Филимоновым.

Дата основания села была установлена на основе писцовых книг, в которых впервые упоминается торговля «Устье» в 1570 году. Прежний въездной знак будет демонтирован.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров