image

В ВоГУ в 2020 году начнется строительство бассейна

Благоустройство
12:04
440 просмотров
Елена Иванова

Министерство науки и высшего образования опубликовало список вузов, которым будут выделены федеральные средства на объекты капитального строительства. В этом списке есть и Вологодский государственный университет.

 

«Собственный университетский бассейн позволит обеспечить возможность заниматься плаванием, вести спортивный и здоровый образ жизни. А еще бассейн нам нужен, чтобы более интенсивно и результативно развивать профессиональные умения у наших студентов. Ведь бассейн будет служить для подготовки учителей физической культуры, спортивных тренеров, специалистов по оздоровительной физкультуре, специалистов по водоподготовке/водоочистке, спасателей. Да и для всех вологжан новый бассейн в городе – это тоже отличный подарок!» - рассказал исполняющий обязанности ректора Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев.

 

Строительство бассейна площадью 2304 квадратных метра обещают начать уже в следующем году. Общий бюджет составит порядка 217 миллионов рублей. В 2021 году бассейн должны ввести в эксплуатацию.

 

Бассейн будет построен на привлеченные средства в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

Главные новости Вологды за неделю