image
Благоустройство
612

В Вологде до конца мая обновят 42 тыс. квадратных метров дорожной разметки

Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, на территории города активно обновляется дорожная разметка.

В начале мая работы идут в самом центре областной столицы - на улице Мира. В ближайшие дни разметку обновят на проспекте Победы и в районе Торговой площади.

До конца месяца, если не будет проблем с погодой – разметка обновится на сотне улиц города.

А в планах мэрии провести обновление дорожной разметки площадью порядка 42 000 м2, и большая часть этого объема – порядка 35 000 м2 – будут сделаны с применением специальной краски, а оставшиеся 7 000 м2 – нанесут специальным составом для дорожных работ на основе пластика.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 937 просмотров
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров