image
Благоустройство
728

В Вологде движение по мосту через Шограш будет ограничено

Фото пресс-службы администрации Вологды
Фото пресс-службы администрации Вологды

Ремонтные работы пройдут на пешеходном мосту через Шограш

Администрация Вологды только что сообщила о том, что на следующей неделе временно ограничит движение через пешеходный мост через Шограш. Речь о пешеходном мосту, который соединяет улицу Маршала Конева и Завокзальный микрорайон Вологды и расположен за Дворцом спорта.

Ремонтные работы на мосту пройдут с 14 по 18 октября. В связи с проведением работ будет ограничено движение пешеходов.

Причина ремонта моста - коррозия, охватившая часть конструкций мостового сооружения. как выяснили специалисты, физический износ металлической конструкции - более 70 %. Планируется во время реконструкции моста заменить русловую часть между опорами. Кроме того, рабочие заменят часть настила моста и его перила.

В дни ремонтных работ вологжане могут воспользоваться другим мостом, который также соединяет улицу Маршала Конева и Завокзальный микрорайон.

- К нему можно выйти с улиц Мишкольцской и Зеленой, пройдя через пешеходные зоны. Также к улице Конева можно выйти по мосту через реку Шограш в створе улицы Можайского. В данный момент его ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Одна сторона моста открыта для передвижения пешеходов, - сообщает пресс-служба администрации Вологды.
 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров