image
Благоустройство
624

В Вологде и Череповце в этом году отремонтируют фасады 20 домов

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Проект «Фасады» - часть программы губернатора «Стратегия 2.0» направлен на создание комфортной городской среды.

Он реализуется в регионе с 2024 года. Результат прошлого года – 18 отремонтированных фасадов жилых домов: 8 в Вологде и 10 в Череповце. 

20

Инфографика со страницы Антона Стрижова

В 2025 году к уже отремонтированным домам добавятся еще 20: 11 в городе металлургов и 9 - в областной столице. 

- В областной столице детально проработаны варианты реставрации фасадов жилых многоквартирных домов №№ 14, 16, 46 на улице Герцена и дома №4 на площади Бабушкина. На некоторых домах впервые будет использована технология мокрой штукатурки.

Кроме того, ремонт сделают на фасадах пяти домов по улице Предтеченской. Обновление пройдет на домах №№ 54, 56, 60, 62 и 64. На некоторых из них будут отремонтированы еще и крыши, - сообщил заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов.

20

Сейчас идет разработка проектно-сметной документации и вот-вот начнутся процедуры по заключению с подрядчиками контрактов. Работы начнутся с наступлением мая. 

В домах Вологды, чьи фасады были обновлены в прошлом году, в 2025 году проведут капремонт крыш.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр