image
Благоустройство
624

В Вологде и Череповце в этом году отремонтируют фасады 20 домов

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Проект «Фасады» - часть программы губернатора «Стратегия 2.0» направлен на создание комфортной городской среды.

Он реализуется в регионе с 2024 года. Результат прошлого года – 18 отремонтированных фасадов жилых домов: 8 в Вологде и 10 в Череповце. 

20

Инфографика со страницы Антона Стрижова

В 2025 году к уже отремонтированным домам добавятся еще 20: 11 в городе металлургов и 9 - в областной столице. 

- В областной столице детально проработаны варианты реставрации фасадов жилых многоквартирных домов №№ 14, 16, 46 на улице Герцена и дома №4 на площади Бабушкина. На некоторых домах впервые будет использована технология мокрой штукатурки.

Кроме того, ремонт сделают на фасадах пяти домов по улице Предтеченской. Обновление пройдет на домах №№ 54, 56, 60, 62 и 64. На некоторых из них будут отремонтированы еще и крыши, - сообщил заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов.

20

Сейчас идет разработка проектно-сметной документации и вот-вот начнутся процедуры по заключению с подрядчиками контрактов. Работы начнутся с наступлением мая. 

В домах Вологды, чьи фасады были обновлены в прошлом году, в 2025 году проведут капремонт крыш.

Главные новости Вологды за неделю
ISU допустила российских спортсменов на Олимпиаду-2026, но не всех. В России вновь заговорили о бойкоте Игр
Потому что среди тех, кому отказали есть реальные претенденты на олимпийские медали
14-05-2025 1 723 просмотра
Летом в России появится новая отечественная автомобильная марка
Но это, скорее всего, снова будут китайские «подделки», которые начнут собирать на бывшем заводе Volkswagen в Калуге
14-05-2025 464 просмотра