image

В Вологде ищут подрядчиков для уборки улиц в следующем году

Благоустройство
15:22
732 просмотра
Алексей Югов

О том, что в областной столице выберут подрядчиков для уборки улиц, во время прямого эфира заявил мэр Сергей Воропанов. Работы по уборке улиц Вологды будут разделены на два лота исходя из географии областного центра: первый лот стоимостью 360 млн рублей рассчитан на уборку центра города, микрорайона ПЗ, Ананьино, Лукьяново и Молочное. Второй лот стоимостью 71 млн рублей предусматривает содержание улиц заречной части Вологды и Прилук. Вологодский градоначальник сообщил, что с подрядчиком будет заключен контракт на весь 2022 год.

Заявки будут приниматься до 17 декабря по первому лоту и до 13 декабря - по второму. Подрядчику предстоит сгребать и убирать снег, удалять гололед, а также осуществлять подметание, уборку пыли, мойку улиц, тротуаров и мостов города. Площадь уборки будет зависеть как от лота, так и от времени года.

"Лоты специально сформированы разными по объему, чтобы была возможность заявиться и не самым крупным компаниям. Конкуренция всегда во благо жителям города. Я приглашаю организации, которые работают в сфере содержания территорий и имеют необходимую технику, участвовать в конкурсных процедурах", - рассказал Сергей Воропанов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, площадь уборки по сравнению с прошлым годом возросла. Это произошло из-за появления новых пешеходных дорожек, изменения типа покрытия некоторых дорог. Отметим, что в прошлом году единственной организацией, подавшей заявку на конкурс, стала компания "Магистраль". Контракт с ней заканчивается 31 декабря 2021 года.