Благоустройство
507

В Вологде к концу лета установят 180 новых металлических и бетонных урн

Контракт на сумму 462 468 рублей заключён с ООО «Стройхозторг». Заказчиком является МКУ «Служба городского хозяйства».

 

Контракт включает в себя установку 150 металлических и 30 бетонных урн. Работы по договору должны быть завершены к концу лета.

 

По контракту, установка одной металлической урны стоит 2 136 рублей, а одной бетонной – 3 693 рубля, пишет газета «Премьер».

 

В техническом задании сообщается, что «работы по установке урн производятся на пешеходной части без ограничения прохода пешеходов. Подрядчику необходимо предусмотреть пути временного прохода пешеходов в соответствии с нормами охраны труда и техники безопасности», – говорится в техническом задании.

 

Кроме того, в документе обговаривается еще ряд необходимых условий: урны должны быть прикреплены так, чтобы их невозможно было демонтировать без применения инструментов, должны обладать антивандальной стойкостью и быть рассчитаны на долгие годы работы на открытом воздухе.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров