Благоустройство
507

В Вологде к концу лета установят 180 новых металлических и бетонных урн

Контракт на сумму 462 468 рублей заключён с ООО «Стройхозторг». Заказчиком является МКУ «Служба городского хозяйства».

 

Контракт включает в себя установку 150 металлических и 30 бетонных урн. Работы по договору должны быть завершены к концу лета.

 

По контракту, установка одной металлической урны стоит 2 136 рублей, а одной бетонной – 3 693 рубля, пишет газета «Премьер».

 

В техническом задании сообщается, что «работы по установке урн производятся на пешеходной части без ограничения прохода пешеходов. Подрядчику необходимо предусмотреть пути временного прохода пешеходов в соответствии с нормами охраны труда и техники безопасности», – говорится в техническом задании.

 

Кроме того, в документе обговаривается еще ряд необходимых условий: урны должны быть прикреплены так, чтобы их невозможно было демонтировать без применения инструментов, должны обладать антивандальной стойкостью и быть рассчитаны на долгие годы работы на открытом воздухе.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров