image
Благоустройство
439

В Вологде ликвидированы две несанкционированные свалки

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» в областной столице Вологде ликвидированы еще две несанкционированные свалки. На этот раз чище стала улица Конева.  Одну свалку убрали возле торгового павильона у дома №18, другую – возле тоннеля. Ее ликвидировал собственник. Он вывез строительный мусор, набросанный на пешеходную часть улицы и газон.

Вторую свалку пришлось ликвидировать специалистам Отдела экологии Администрации города после обращения активистов проекта «Генеральная уборка». Также от пластиковых бутылок и мусора была убрана территория вокруг русла реки Шограш.

«Мы с удовлетворением отмечаем, что уборка замусоренных территорий в городах и поселках области ведется сообща. К нашим активистам и просто неравнодушным людям, которые наносят точки экологической беды на интерактивную карту свалок, подключаются остальные жители, которые вместе принимают решения о будущем своей улицы, своего населенного пункта», - цитирует члена регионального штаба Михаила Телкова пресс-служба регионального ОНФ.

Напомним, что проект «Генеральная уборка» реализуется с февраля этого года. В течение этого времени на интерактивную карту свалок Вологодской области нанесено 130 точек. 46 свалок уже ликвидированы.

Фото пресс-службы регионального ОНФ

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров