Благоустройство
1 573

В Вологде мост на улице Петина откроют на полтора месяца раньше

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Капитальный ремонт моста через реку Содему в Вологде близится к завершению. Работы, которые велись на улице Петина за счёт средств областного бюджета, планировалось закончить к концу ноября. Однако подрядная организация справилась значительно быстрее — движение по мосту будет открыто уже 15 октября, то есть почти на полтора месяца раньше графика.

О приятных новостях вологжанам сообщил мэр города Сергей Жестянников в своих социальных сетях. По его словам, строителям удалось опередить сроки благодаря слаженной командной работе и эффективной организации труда.

«Сейчас сама конструкция моста уже готова, идёт благоустройство территории, скоро установят перильные ограждения, после этого мост будет введён в эксплуатацию», — рассказал градоначальник.

Он также отметил, что реализация проекта стала возможна благодаря поддержке губернатора Вологодской области, по решению которого на ремонт были выделены средства из областного бюджета.

Капитальный ремонт моста на улице Петина — важный инфраструктурный проект для северной части города. После открытия движение станет безопаснее и удобнее, а транспортная нагрузка на соседние улицы снизится.

Тем временем в Вологде активно продолжаются дорожные работы. Так, накануне был открыт проезд по улице Некрасова на участке от Чернышевского до Энгельса, а 5 октября движение запустили и по обновлённой улице Мира — от Козлёнской до проспекта Победы по чётной стороне.

«Разгружаем транспортную сеть, минимизируем пробки в городе для комфорта вологжан, несмотря на большое количество ремонтных работ», — подчеркнул Сергей Жестянников.

Главные новости Вологды за неделю
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 1 101 просмотр
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров