В Вологде на улице Гагарина возводят карманный парк

пресс-служба администрации Вологды
Фото: пресс-служба администрации Вологды

О строительных работах на улице Гагарина около магазина "Аллея" сообщили жители областного центра в тг-канале губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. 

"Подскажите, около магазина "Аллея" в Вологде на улице Гагарина 11 ведутся работы по благоустройству территории. Что в итоге должно получиться: парковка, карманный  парк или что-то другое? И кто заказчик уже начавшихся работ: город или частное лицо?" - задают вопросы вологжане, которым так и не сообщили, что собираются построить работники. 

Как ответила администрация Вологды, информацию уточнили и выяснили, что действительно, на указанной территории идет благоустройство карманного парка. Работы проводит частное лицо.

Ранее пресс-служба вологодской администрации рассказала, что сейчас в разработке несколько проектов карманных парков: "Ещё несколько проектов — на ул. Карла Маркса, 60, на улице Мохова, 40, 44, — все еще обсуждаются. На их концепцией работали учащиеся вместе со специалистами администрации. По карманному парку на улице Сухонской эксперты должны разработать проект. Этот парк могут благоустроить по программе "Народный бюджет", — рассказывали представители горадминистрации. 

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
2 комментария 2 231 просмотр