image

В Вологде на улице Гагарина возводят карманный парк

пресс-служба администрации Вологды
Фото: пресс-служба администрации Вологды

О строительных работах на улице Гагарина около магазина "Аллея" сообщили жители областного центра в тг-канале губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. 

"Подскажите, около магазина "Аллея" в Вологде на улице Гагарина 11 ведутся работы по благоустройству территории. Что в итоге должно получиться: парковка, карманный  парк или что-то другое? И кто заказчик уже начавшихся работ: город или частное лицо?" - задают вопросы вологжане, которым так и не сообщили, что собираются построить работники. 

Как ответила администрация Вологды, информацию уточнили и выяснили, что действительно, на указанной территории идет благоустройство карманного парка. Работы проводит частное лицо.

Ранее пресс-служба вологодской администрации рассказала, что сейчас в разработке несколько проектов карманных парков: "Ещё несколько проектов — на ул. Карла Маркса, 60, на улице Мохова, 40, 44, — все еще обсуждаются. На их концепцией работали учащиеся вместе со специалистами администрации. По карманному парку на улице Сухонской эксперты должны разработать проект. Этот парк могут благоустроить по программе "Народный бюджет", — рассказывали представители горадминистрации. 

Главные новости Вологды за неделю
Михаил Дегтярев об Играх-2028: «Готовимся принять участие в полном составе»
Министр спорта РФ рассказал, как будет проходить подготовка и отбор спортсменов
04-09-2025 2 779 просмотров
Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко с победы начала новый биатлонный сезон
Но этот результат дался ей тяжело, спортсменке потребовалась помощь медиков
04-09-2025 1 820 просмотров