В Вологде начали борьбу против гололёда

Проезжие и пешеходные зоны города принялись покрывать солью, чтобы обезопасить движение. По сведениям департамента дорожного хозяйства, для участков потенциальных обледенений заготовлено свыше 2,5 тысяч тонн соли.

Работники коммунальных служб посыпали асфальт возле входов в подъезды. Во всех районах города снизили риски возникновения гололёда на самых важных, центральных улицах и на мостовых, где падения могут быть вдвойне опасными. Территории новостроек и микрорайоны тоже стабильно готовят к заморозкам. Труднодоступные участки посыпает бригада рабочих из 15 человек.

Для содействия уверенному движению в городе до рассвета улицы патрулируют уборочные машины. Многие из них разбрасывают песок для плавности и безопасности проезда. Среди 90 единиц подготовленной к приближению зимы техники есть и снегоуборочные машины и тракторы, которые могут вскоре понадобиться.

Синоптики предрекают минусовые температуры в ближайшую неделю. Столбик термометра будет опускаться до -10 градусов по Цельсию. На прошлой неделе на северо-востоке региона выпал первый снег – это стало сигналом к действию. При обильном выпадении осадков управляющие компании активизируют все подготовленные резервы.

Главные новости Вологды за неделю
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров
Спасатели областной столицы наращивают лед для купелей
Специалисты Аварийно-спасательной службы рассказали, как создать безопасную прорубь и правильно окунуться
16-01-2026 1 436 просмотров