image

В Вологде начали высаживать цветы на клумбы

Благоустройство
17:08
572 просмотра
Олег Куликов

Работы по высадке цветов начались на воинских мемориалах. В четверг цветники появились у памятников на Введенском кладбище. До 7 мая цветы высадят у Вечного огня, у памятника Т-34 на ул. Мира и у памятника бойцам Череповецко-Вологодского дивизионного района ПВО (зенитное орудие) на ул. Зосимовской.

На Введенском кладбище происходят посадки виол. Эти цветы морозоустойчивы. Рассада для других клумб тоже уже подготовлена. Например, площадь Революции, помимо виол, украсят бархатцы и бегонии.

Валентина Соболева, директор совхоза «Цветы», который выращивает рассаду для городских цветников, сказала, что в случае чего цветы укроют. «Если возникнет угроза заморозка, мы накроем свежие клумбы пленками, как и в прошлом году, когда в мае практически выпал снег. Это поможет сохранить цветы. Но к 9 мая территории у воинских мемориалов должны цвести», - отметила она.

Пресс-служба Администрации города Вологды сообщает, что летом городские клумбы украсят свыше 190 тысяч цветущих растений. Цветники расположатся на площади около шести тысяч квадратных метров. Кроме этого, в высадках цветов примут участие предприятия Вологды, коммерческие организации, инициативные вологжане.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров