image

В Вологде начался прием заявок на традиционный конкурс "Цветущий город"

В Вологде стартовал прием заявок для участия в традиционном конкурсе "Цветущий город". Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды. Победители будут определены в четырех номинациях:

  1. Лучшая клумба-цветник.
  2. Цветущий балкон.
  3. Цветочный кадр (фотоконкурс)
  4. Цветы любимому городу ( посадки в честь 875-летия Вологды).

Участниками могут стать и жители Вологды, и коллективы учебных, дошкольных учреждений, а также ТОСов, УК и ТСЖ. 

«Эта школьная традиция длится уже третий год. Она позволяет объединять участников образовательного процесса, дает возможность неформального общения. В этом году мы решили наши цветники представить на конкурс «Цветущий город», чтобы они приносили радость не только нам, но о них узнали и другие вологжане», - рассказал директор школы №4 Александр Кочешков. 

Заявку можно подать до 20 сентября в Департамент городского хозяйства. Он находится по адресу: Вологда, ул.М.Ульяновой, 15 или же в филиалах Центра по работе с населением. Принимаются заявки от участников и на официальном сайте Администрации Вологды. Итоги конкурса подведут 1 октября.  

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра