image

В Вологде назван срок завершения работ на ФОКОТах

В Вологде назван срок окончания работ по строительству ФОКОТов. Всего до конца года откроются 12 подобных объектов. 7 из них уже начали принимать желающих заняться спортом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Накануне мэр Вологды Сергей Воропанов проинспектировал места строительства. Он посетил в составе комиссии две площадки: на Новгородской, 37 и ГПЗ-23, 20. Оба объекта готовы на 80%.

«Планируем через две недели сдать все ФОКОТы. Спортплощадки на территории школ будут обслуживать образовательные учреждения, площадки рядом с жилыми домами – Физкультурно-спортивный центр Вологды. Напомню, что решение о строительстве ФОКОТов было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове, на это выделено 100 млн рублей. Такие спортплощадки в шаговой доступности для жителей действительно необходимы и выбирались с учетом мнения вологжан. Уже сданные ФОКОты на пришкольных территориях сейчас активно используются не только днем на уроках физкультуры, но и в вечернее время, когда занимаются все желающие жители микрорайона», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

На новых площадках жители смогут заниматься активными видами спорта: волейболом, футболом, баскетболом. Зимой корты обустроят для любителей кататься на коньках. На территории каждого ФОКОТа установят видеонаблюдение, чтобы желания пакостить у хулиганов даже не возникало. 

Главные новости Вологды за неделю
Вчера – 2:5, сегодня – 5:2. «Алмаз» взял реванш у МХК «Динамо-СПб»
Впрочем, это не помогло команде Константина Касаткина выбраться со дна турнирной таблицы
13-12-2025 1 012 просмотров
Спринт – нелюбимая гонка для вологодских лыжников и лыжниц
Лучший результат у Алины Пеклецовой – 17-е место
13-12-2025 651 просмотр
«Чеваката» на классе обыграла соперниц из ЖБК «Самара-2»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
13-12-2025 1 091 просмотр