image
Благоустройство
1 325

В Вологде обсудят новый вид сквера у картинной галереи

Лаборатория городской среды проведет презентацию и обсуждение концепций развития центральных пространств Вологды, включая сквер у картинной галереи и прилегающие улицы Мира, Батюшкова и проспекта Победы. Мероприятие запланировано на 25 октября в 18:00 в главном здании картинной галереи.

Новые предложения, созданные на основе предпроектного исследования, проектных встреч и обсуждений, проведенных Лабораторией развития городской среды, представят возможные изменения для этого исторического места.

Сквер на пересечении улиц Мира и Октябрьской в Вологде славится памятником выдающемуся авиаконструктору Сергею Ильюшину. Его работа во времена Великой Отечественной войны придала городу особый статус. Памятник был установлен прижизненно в 1977 году и стал символом гордости Вологды.

Презентация планируется в основном здании Вологодской областной картинной галереи, ул. Мира, 34. Все желающие могут предварительно зарегистрироваться для участия.

Организаторы рекомендуют прийти пораньше, чтобы посетить экспозицию галереи и познакомиться с временными выставками, чтобы оценить культурное наследие города и вдохновиться идеями для будущего благоустройства.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «зеленые» выглядят предпочтительной, но «желто-черным» нужнее. А значит равенство
1 711 просмотров
Победа 19-летнего пилота, первый подиум Льюиса Хэмилтона за Ferrari и сход Макса Ферстаппена Автоспортивный журналист портала Вологда-поиск отметил все самое интересное
2 255 просмотров
Росстат фиксирует разрыв в доходах: медики в России стали зарабатывать на 10 тысяч рублей больше учителей
928 просмотров