image

В Вологде очищены пруды в Ковыринском парке

Благоустройство
21:11
797 просмотров
Олег Куликов

Специальная комиссия приняла работы по очистке прудов в Ковыринском парке областной столицы, передает пресс-служба Администрации города Вологды.

Для этого специалисты замеряли глубину в пяти точках. Проверка показала, что установленные нормы соблюдены. Комиссия приняла работу у подрядчика.

Очистка прудов проводилась в течение месяца. Сначала от зарослей кустарника была очищена береговая линия. Затем со дна при помощи экскаватора были подняты залежи ила и лишний грунт, в общей сложности, более одной тысячи тонн. После очистки и углубления большой пруд стал глубже более, чем на метр, малый углубили почти на полметра. Подобные работы  на водоеме не проводились вот уже в течение пяти лет.

Отметим, что на очистку и углубление прудов было выделено 100 тысяч рублей.

Вскоре над большим прудом появится смотровая площадка. Уже сегодня подрядчик начинает подготовительные работы.

После того, как основные работы по очистке прудов завершились, за порядком будут следить представители ТОСа «Ковыринский» и активные жители микрорайона. В частности, жители установят таблички или баннеры с просьбой к вологжанам не бросать в воду мусор и корм для уток.

В данный момент благоустройство парка продолжается, но уже в рамках проекта «Городская среда». Рабочие обновляют существующие дорожки и прокладывают две новые. Кроме того, в парке появятся скамейки и урны, а также новая спортивная площадка.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров