image

В Вологде определен подрядчик для ремонта тротуаров

добрая новость
12:08
442 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде завершена процедура по определению подрядчика для ремонта дополнительных участков тротуаров и пешеходных зон. В 2021 году на территории областного центра будут приведены в порядок 50 отрезков тротуаров. на данные цели выделено около 170 млн. рублей. Деньги выделены из областного бюджета после проведения Градостроительного совета под руководством Губернатора Олега Кувшинникова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

"Для конкурсных процедур были сформированы два лота. Первый из них был выставлен на аукцион раньше, и на данный момент подрядчик активно ведет работу. Завершит ее к середине октября. Второй лот, размещен после заявления Губернатора о выделение дополнительных средств на ремонт тротуаров и проездов. На данный момент итоги конкурсных процедур подведены, победителем стала компания «Дорсервис». В ближайшие дни будет заключен контракт на 111 млн рублей, после которого стартуют ремонты. Напомню, все вошедшие в программы участки определяли совместно жители микрорайонов и депутаты", - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

В рамках работы по первому контракту компания "Магистраль" уже привела в порядок тротуары и пешеходные зоны на 13 участках. Еще на нескольких запланированные работы выполнены на 98%. Стоит отметить, что на всех этапах работы проводится контроль качества. 

Напомним, что в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в Вологде ведется ремонт 29 участков дорог.