В Вологде определили подрядчика для строительства новой школы на ул. Сергея Преминина

Благоустройство
08:32
730 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде определен подрядчик для возведения новой школы. Объект появится на улице Сергея Преминина. Организация выиграла по итогам конкурса. Договор будет подписан уже в конце недели. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Компания «Базис ЛТД» - надежная , проверенная, она  возвела в Вологде уже несколько детских садов. Контракт на строительство современной школы на ул. Сергея Преминина на 1200 мест с бассейном будет подписан в ближайшие дни. В начале апреля планируем приступить к подготовительным работам на стройплощадке. Напомню, работы стоимостью 1,4 млрд рублей проводим на средства федерального инфраструктурного бюджетного кредита, полученного при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.  Благодаря строительству школ мы решаем поставленную Президентом задачу – поэтапно сокращать количество детей, обучающихся во вторую смену. На данный момент — это более 30% школьников Вологды», -  пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Здание новой школы построят по проекту, который схож с Центром образования №42. вся работа должна завершиться летом следующего года. Строительство новой школы поможет разгрузить соседние учебные заведения - школы №3 и №41. 

Напомним, что сейчас в Вологде в рамках реализации нацпроекта "Образование" продолжается строительство школы на улице Возрождения. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!