image
Благоустройство
1 009

В Вологде откроется первый крытый фермерский рынок

В конце декабря в областной столице откроют первый крытый рынок фермерских товаров.

В настоящий момент завершено строительство здания, ведутся отделочные работы.

Двухэтажный павильон разместится на ул. Герцена, 64а. На первом этаже будут находится торговые отдела, а на втором планируется открыть кафе.

«Благоустройство объекта выполнено на 100 %, завершили монтаж вентиляции и освещения. Сейчас идут работы по отделке снаружи здания и устройству витражей. Чтобы процесс в зимний период внутри не останавливался, мы перекрыли тепловой контур здания, параллельно идут работы по фасаду и внутри здания. В конце декабря запланировано открытие, поставка оборудования арендаторам. Тогда же начнем работы и по второму этажу. Вход туда будет отдельным с улицы», - рассказал инвестор Михаил Игнатьев.

Идея создания крытого фермерского рынка обсуждалась комитетом, созданным по инициативе мэра Вологды.

«Сейчас формируется список предпринимателей, которые будут продавать продукцию на территории рынка. Преимущество будет отдано производителям, имеющим сертификат «Настоящий вологодский продукт», и фермерам», - уточняют в администрации города.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров