image

В Вологде открыли автомобильный обход города

Благоустройство
17:09
610 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК губернатора Олега Кувшинникова
Фото ВК губернатора Олега Кувшинникова

В Вологодской области запустили автомобильный обход Вологды. Это более 31 км качественной дороги. По словам губернатора, этот день войдет в историю областной столицы, ведь строительство инфраструктурного проекта стало одним из крупнейших за последние десятилетия.

 

«На встрече с Президентом РФ пять лет назад мы обсуждали, какие объекты помогут развитию региона. Тогда без доли сомнения ответил: обход Вологды и мост в Череповце. Владимир Владимирович поддержал строительство этих двух объектов. И сегодня один из них мы завершили. Четвёртый пусковой комплекс обхода Вологды - это 17 километров трассы с крупными транспортными развязками, мостами, путепроводами. На всем его протяжении обустроена разделительная полоса для безопасного движения», - написал в соцсетях глава региона Олег Кувшинников.

 

Обход Вологды соединил три федеральные трассы: М-8 «Москва - Архангельск», А-114 «Вологда - Новая Ладога» и А-119 «Вологда - Медвежьегорск».

 

Транспортная магистраль откроет новые возможности для развития областной столицы и освободит улицы Вологды от транзитного транспорта.