В Вологде отремонтируют большую часть дворов

Благоустройство
23:16
5 687 просмотров
Алена Сидорова

Подрядчик по ремонту дворов в Вологде определен

 

Каждый год в Вологде власти ремонтируют дворы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

 

Планируется, что в 2023 году отремонтируют 16 дворов в областной столице. 

Выбор подрядчиков осуществлялся на конкурсной основе. Так, ремонтом дворов займется компания «Магистраль». Общая сумма ремонта составит 95,2 миллионов рублей. 

 

«Стремимся определить подрядчиков как можно раньше, поэтому разыгрываем контракты по мере готовности проектов. Подрядчик по одному из контрактов определен еще в прошлом году, сейчас провели торги по 16 территориям, оставшиеся выставим на конкурсные процедуры в марте - апреле. До старта ремонтного сезона все подрядчики будут выбраны. Планируется, что работа на объектах начнется в конце апреля, если позволит погода», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов для пресс-службы Администрации города Вологды.

 

Планируется, что во дворах появятся новые тротуары, большие парковки и проезжая часть рядом со дворами. Каждое изменение согласуется с мнением жителей, отмечает Мэр Вологды. Ремонт дворов планируется завершить к октябрю 2023 года.

Главные новости Вологды за неделю