image

В Вологде подходит к концу монтаж освещения на 11 участках улиц

Благоустройство
14:29
2 013 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба администрации Вологды
Фото пресс-служба администрации Вологды

Установка светильников в городе практически завершена, сейчас электрики подключают свет. На работы по строительству сетей наружного освещения было веделено из областного бюджета 20 млн рублей. Решение о выделении средств принял на апрельском Градсовете губернатор области Олега Кувшинникова.

 

Контракт на 15 млн рублей выиграла компания ООО «Энергостройсервис». Специалисты устанавливают 212 светильников на 11 участках улиц, протяженность сетей составила 6,5 км. Списки улиц администрация города сформировала совместно с вологжанами.

 

Светильники уже установили:

на ул. Ильюшина (от ул. Окружное шоссе);

на Советском проспекте от д. 131 до Текстильного комбината;

на ул. Залинейной, участке от ж/д переезда до ул. Клубова;

на ул. Прокатова (вторая сторона);

на ул. Северной от ул. Дальней;

на ул. Авксентьевского от ул. Октябрьской до дома № 6;

на ул. Железнодорожной, участок от переулка Алых роз до ул.Радужной;

на ул. Доронинской;

на ул. Разина, от перекрестка с улицей Горького до д.17 и на перекресте с улицей Городской Вал.

 

Сейчас рабочие ставят опоры на ул. Рыбной и на проезде от ул. Открытой от ул. Саммера до ул. Доронинской. Здесь появятся от 5 до 37 светильников.

 

Еще два контракта на строительство сетей наружного освещения на сумму в 5 млн рублей заключили с другой компанией – ООО «СтройТех».

«Подрядчик выполняет реконструкцию 24 светильников в Монастырском саду в Прилуках и установку 37 опор сетей освещения на ул. Товарной. Строительно-монтажные работы планируется завершить до конца ноября», - сообщает пресс-служба администрации Вологды.

В текущем году в областной столице появятся 366 светильников на 34 городских участках. В общей сложности Вологде было направлено свыше 25 млн рублей.