В Вологде поле Детского футбольного центра зазеленело

добрая новость
11:19
643 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде, несмотря на осень, появилось огромное зеленое поле. На территории Детского футбольного центра начали укладывать искусственное покрытие поля. Об этом рассказывает пресс-служба Администрации Вологды.

Благоустроить данный объект удалось благодаря выделению средств федеральным центром. Ранее на поле было естественное травянистое покрытие, что создавало определенные неудобства. Искусственный газон позволит ребятам проводить углубленную подготовку. Ход работ проверил мэр Вологды Сергей Воропанов.

«С каждым годом в Вологде растет количество детей, которые занимаются футболом, поэтому необходимо создавать инфраструктуру для занятий. Раньше на этом месте было обычное поле со скошенной травой, это не соответствовало современным требованиям. Наши спортсмены должны готовиться в нормальных условиях для высоких результатов. Я надеюсь, что новые поля позволят привлечь ребят для занятий спортом, потому что мы сейчас находимся на переломном моменте и говорим о возрождении вологодского футбола», - говорит Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Занятия на футбольном поле будут проходить и в летнее, и частично в зимнее время года. Первые тренировки на обновленных полях планируется провести уже в ноябре.