image
Благоустройство
540

В Вологде полностью отремонтировали улицу Дальнюю

Улицу Дальнюю в областном центре привели в порядок благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и по решению Градсовета. Здесь поменяли дорожное покрытие, восстановили бортовой камень, отремонтировали тротуары, нанесли дорожную разметку и обустроили газоны.

 

Осенью приступят к ремонту соседней улицы — Доронинской. 

«Денис Долженко, депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия», отметил, что по этой улице было много обращений. По его словам, здесь также отремонтируют тротуары. Здесь будет удобно передвигаться автомобильному транспорту и пешеходам», - написал на своей странице в соцсетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

На сегодняшний день в Вологде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» должны отремонтировать 21 объект. На 14 из них работы уже завершены. Все идет в срок, по графику.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров