image
Благоустройство
1 553

В Вологде появилась бесплатная парковка на 30 мест

Новая парковка построена на улице Чехова на участке от улицы Хлюстова до светофора.

Пресс-служба Администрации города Вологды напоминает, что летом руководство предприятия ВОМЗ обратилось к городским властям за помощью в организации парковочных мест. До этого автомобилисты были вынуждены оставлять свой транспорт фактически на проезжей части.

На парковку выделили средства. В конце августа по результатам конкурса заключен контракт с подрядчиком. На данный момент все четыре полосы для движения транспорта по улице Чехова свободны. Для создания парковочной зоны длиной 150 м и площадью более 500 кв. м рабочим пришлось ликвидировать придорожный газон. Парковку сделали всего за неделю силами одной бригады дорожников.

По словам главного инженера подрядной организации Алексея Широпаева, сначала рабочие приступили к ликвидации газона – сделали выборку грунта, засыпали получившийся «котлован» песком и гравием, подготовили основание. «Затем засыпали его щебнем, установили бордюрный камень и уложили два слоя асфальта», – рассказал  Широпаев.

Сложностей при выполнении дорожных работ у строителей не возникло, неудобств не ощутили и водители. 

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров