image
Благоустройство
505

В Вологде появится сотня новых контейнерных площадок

В Вологде в этом году планируется установить 100 новых крытых контейнерных площадок, которые будут включать отдельный отсек для крупногабаритных отходов. О данном нововведении сообщил и.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Нововведение в Вологде направлено на улучшение санитарного состояния улиц и дворов города. Крытые контейнерные площадки заменят старые и ветхие конструкции, обеспечивая более эстетичный и функциональный вид.

Первая такая площадка уже появилась на улице Герцена, 116. Этот проект реализован в партнерстве с общественной экологической организацией АНО "Родной лес" в рамках проекта «Родной город». Установка новых контейнерных площадок — это важный шаг к улучшению экологической обстановки в Вологде и повышению уровня комфорта для жителей города.

Одной из ключевых особенностей новых контейнерных площадок является наличие отдельного отсека для крупногабаритных отходов. Это позволит избежать скопления громоздкого мусора возле контейнеров и улучшит общий вид дворов и улиц. Кроме того, такие площадки защищают мусор от воздействия погодных условий, что способствует поддержанию чистоты и порядка.

Для обеспечения безопасности и предотвращения несанкционированного выброса мусора на всех новых площадках будут установлены камеры видеонаблюдения.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров