image
Благоустройство
747

В Вологде продолжается покос травы и борьба с борщевиком

В областной столице начался второй этап покоса травы. О ходе работ рассказал мэр города Сергей Воропанов.

Он напомнил, что первые работы были завершены в мае. Тогда в порядок привели 1,3 млн квадратных метров газонов. Чтобы избежать проблем с подрядчиком, как это случилось в прошлом сезоне, в этот раз подход изменили.

«В этом году поменяли подход, пару раз столкнувшись с горе-подрядчиками по ФЗ 44. Теперь включили покос придорожных газонов в контракт по уборке. На мой взгляд, разница очевидна. Работа выполняется в срок, более качественно, чем в прошлом году, и аккуратнее (косари убирают за собой траву, в том числе с тротуаров и проезжей части). Сейчас в работе район Конева. Ко дню города приведем газоны в порядок», - отметил Сергей Воропанов.

Также в областной столице продолжается борьба с борщевиком. В этом году обработку химикатами сочетают с механической. В мае опасные растения потравили специальными средствами, сейчас начался покос тех растений, которые оказались устойчивы к химии.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра