image
Благоустройство
738

В Вологде продолжается снос незаконно установленных построек

В Вологде планируется демонтаж более 40 незаконных конструкций. В этот список включены 40 гаражей, 4 хозяйственные постройки, 2 сооружения, 1 ограждение, 1 киоск и 1 павильон.

Все перечисленные объекты расположены в непосредственной близости от Пошехонского шоссе и улиц Говорово, Профсоюзная, Гагарина, Александра Клубова и Ильюшина в Вологде.

"В рамках выполнения указа "О ликвидации незаконно установленных объектов имущества" принимаются меры по выявлению собственников незаконно установленных гаражей и привлечению их к ответственности за нарушение законодательства. В частности, ведется поиск собственников через обращение в УМВД, публикуются объявления о необходимости демонтировать гараж в газете "Вологодские вести" и на официальном сайте администрации Вологды, размещаются объявления на самих объектах", - об этом сообщил член межведомственной комиссии по ликвидации незаконно установленных объектов, заместитель председателя вологодской городской думы Сергей Никулин.

Если владельцы незаконно установленных гаражей не уберут их самостоятельно в течение 30 дней после публикации документов, то они будут демонтированы за счет городского бюджета. При этом по решению суда гараж и его содержимое могут быть переданы в собственность муниципалитета. Собственник сможет вернуть свое имущество, если докажет право собственности и заплатит штраф. Также ему придется оплатить услуги подрядчика и возместить расходы за незаконное использование земельного участка.

Главные новости Вологды за неделю
Ничего непонятно, но очень интересно. Превью матча ФК «Череповец» - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «желто-черных» есть шанс, к которому они должны отнестись очень трепетно
20-08-2025 1 932 просмотра
Клуб НХЛ решил навечно сохранить за россиянином его игровой номер
Это уже третий пример проявления такого высочайшего уважения к заслугам хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиги
20-08-2025 729 просмотров
Развенчан еще один миф экологичности электромобилей. Обнаружен вред зарядных станций
Особому риску подвержены старики и дети, а также люди с хроническими заболеваниям дыхательной системы и аллергики
20-08-2025 563 просмотра