Благоустройство
641

В Вологде продолжаются работы по украшению города к Новому году

До 5 декабря в Вологде завершится украшение города к Новому году. Подрядчики сообщают, что к сегодняшнему дню установлена вся праздничная иллюминация, ведутся пуско-наладочные работы. Монтируются праздничные консоли и световые конструкции на мостах: полностью украшены Пошехонский мост и мост 800-летия, на очереди Ленинградский и Октябрьский.

В центре установлены и подключены гирлянды, прожекторы и объекты. Каждый день устанавливаются новые новогодние елки.

Сегодня также напротив кинотеатра «Ленком» заработает большой светящийся шар. Конструкция похожа на тот, что был установлен в прошлом году на проспекте Победы, однако ее усовершенствовали, сделали более надежной. В начале следующей недели из Санкт-Петербурга будет доставлена фигура «Танцующая пара» высотой три метра.

 
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» в Калининграде обыграл «Балтику-2»
«Желто-черным» сильно помог арбитр, удаливший футболиста команды-хозяйки в начале матча, а в конце игры назначивший пенальти в ее ворота
19-10-2025 975 просмотров
«Северянка-2» одержала две победы, но потеряла первое место в чемпионате России
Из хороших новостей, подопечные Александра Карикова обыграли одну из самых сильных команд турнира
19-10-2025 1 190 просмотров
«Динамо» на выезде победило футбольный клуб «Коломна»
Матч продолжался более 100 минут. За это время команды на двоих наколотили друг другу восемь мячей
19-10-2025 2 375 просмотров