image
Благоустройство
684

В Вологде провели генеральную уборку реки

В минувшие выходные на берегу Вологды проведена генеральная уборка. Мэр города Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети рассказал, что вывезено более 20 кубометров мусора. Это и ветки деревьев, и бытовой мусор, и даже покрышки от колес автомобилей.

«Накануне эту работу в рамках субботника провели сотрудники Департамента городского хозяйства, Службы городского хозяйства и представители партии «Единая Россия». Участники субботника очищали берег реки от мусора и поломанных веток во время паводкового периода», - говорит начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Вологды Александр Соснин.

Жителей и гостей Вологды убедительно просят бережно относиться к родным местам. Мусор необходимо выбрасывать только в урну. Только сообща можно сделать город чистым. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра