image

В Вологде распределены места, где будет проходить уборка в рамках субботника (КАРТА)

Благоустройство
20:11
666 просмотров
Олег Куликов

Сейчас на карте субботника более 200 точек. Предприятия, школы и вузы, ТОСы и УК уже определились, где 7 октября проведут субботник. Вологжанам предстоит навести порядок в скверах, парках, прибрежных зонах, а также дворах и территориях рядом с предприятиями, передает пресс-служба Администрации города Вологды.

На данный момент заявки на участие направлены от 10 ТОСов, 12 управляющих компаний, а также всех крупных городских предприятий. Так, активисты ТОСов приведут в порядок Ковыринский парк, Осановскую рощу, зеленую зону на ул. Фрязиновской и другие территории. Депутаты «Единой России» традиционно будут убирать мусор на берегу реки Содема на улице Марии Ульяновой. Сотрудники «Вологдагорводоканала» выйдут на субботник в парк Мира, специалисты «Дорремстроя» приберутся на участке по ул. Предтеченской.

Кстати, весь необходимый инвентарь для субботника уже подготовлен: 5 тыс. мешков, 350 грабель, 145 лопат и более 15 единиц погрузчиков и самосвалов. Принять участие в субботнике могут все желающие. В  УК, в Центре по работе с населением, а также благодаря карте, вологжане смогут узнать, где будет организована уборка. Вопросы и предложения по поводу участия в субботнике можно оставлять в УК, ТОСах, а также в отделе благоустройства Администрации города Вологды. Телефон для справок: 72-15-34.