image
Благоустройство
1
1 169

В Вологде с сегодняшнего дня закрывают мост через Содему на полгода

С 18 мая в Вологде начнётся капитальный ремонт моста через реку Содему на улице Петина. В связи с работами движение по мосту будет полностью перекрыто вплоть до 28 ноября 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На время ремонта водителям предлагается воспользоваться объездом по улицам Петина — Возрождения — Ярославская — Пошехонское шоссе. Движение на этом участке будет регулироваться временными дорожными знаками.

Изменения коснулись и городского транспорта. Автобус № 1, следующий по маршруту «Щетинина — Лоста», изменит траекторию движения. В сторону Лосты после остановки «Петина» он поедет по улицам Ленинградская, Ярославская и Пошехонское шоссе. В обратном направлении — через улицы Пошехонское шоссе, Ярославская и Возрождения. Все остановки на изменённом маршруте уже обозначены.

Пешеходы смогут пересекать реку по временному мосту в районе дома № 20 в Тепличном микрорайоне.

Как отметил мэр Вологды Андрей Накрошаев, конструкция моста давно нуждалась в обновлении. В рамках капремонта планируется полностью заменить пролетные строения, покрытие дороги, тротуары и подходы. Также установят современные перильные и барьерные ограждения, проведут освещение, а новое асфальтовое покрытие получит гидроизоляционный слой.

Главные новости Вологды за неделю
В России появился еще один квази-отечественный автомобильный бренд
Он или быстро исчезнет, либо создаст проблемы для российской ГАЗели
05-09-2025 2 729 просмотров