image
Благоустройство
939

В Вологде стартовал капитальный ремонт здания вечерней школы

Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

К работам в здании вечерней общеобразовательной школы №1 на ул. Сергея Орлова, 1 приступила подрядная организация «СК Эксперт». Привести в порядок историческое здание поручило Правительство Вологодской области в преддверии 880-летнего юбилея Вологды.

По проекту специалисты должны отремонтировать фасад, кровлю и цоколь. Фасад очистят от старой краски, выполнят ремонт кирпичной кладки, заменят оконные и дверные блоков, обновят входные группы, включая козырьки, карнизы, наличники и многое другое. На финальном этапе на здании школы будет установлена архитектурная подсветка фасадов.

Всего на капитальный ремонт вечерней школы при поддержке Правительства Вологодской области выделено порядка 69 миллионов рублей. Окончание работ планируется в начале 2027 года.

Добавим, в этом году комплексный капитальный ремонт проходит также в школе № 36 и школе № 10. Ремонт еще двух школ, № 5 и № 24, начнётся в конце 2026 года и завершится уже в 2027-м. Эти работы проходят в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

 

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров