image

В Вологде у школы № 28 ведут подготовку к установке оборудования «умного» стадиона

Благоустройство
16:41
422 просмотра
Олег Куликов

«Умный» стадион строится у школы №28 на ул. Тендрякова в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». На данный момент строители завершают подготовку основания, затем начнется асфальтирование площадок. Ход работ на объекте проверил мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Работы выполнены практически на 80 %. Осталась подготовить основание под воркаут-площадку и основания для баскетбольной и волейбольной площадок. Асфальтирование мы должны закончить в ближайшее время. Далее начнется монтаж оборудования, этим будет заниматься другой подрядчик», - пояснил директор ООО «СЗ Капитал Инвест» Артем Иванов.

На стадионе у школы № 28 оборудуют футбольное поле с искусственным покрытием размером 30 на 60 метров, беговые дорожки, баскетбольную и волейбольную площадки, зону для воркаута, трибуну на 100 мест. Предусмотрена на месте и точка доступа к Wi-Fi, чтобы спортсмены могли прийти, скачать приложение и заниматься самостоятельно. Общая стоимость объекта составляет порядка 66 млн рублей, это средства бюджетов трех уровней.

 «К началу следующей недели все подготовительные работы на стадионе школы № 28 должны быть завершены. Речь идет об обустройстве самой площадки, бетонного основания, асфальтировании свободных площадей, подключении освещения. Следующий шаг – установка оборудования по проекту «умной» спортплощадки, которое уже начинает поступать. Здесь будут заниматься не только школьники, но и все желающие жители микрорайона. Думаю, нам удастся выстроить соответствующий график. Стадион такого типа – первый на территории города и Вологодской области. Мы реализуем пилотный проект. Вторая подобная площадка должна появиться рядом со стадионом «Витязем». Хочу поблагодарить губернатора Олега Кувшинникова за принятое решение о строительстве. Будем надеяться, что объект будет радовать вологжан», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, также в этом году современный стадион появился у школы № 15. Кроме того, спортивные площадки при поддержке компании «Спортмастер» открылись у школ № 8, 11 и 23, на ул. Предтеченской и на стадионе «Динамо».

Главные новости Вологды за неделю