Благоустройство
1 239

В Вологде убирают парковки и остановки на улицах Возрождения и Галкинской

В настоящий момент на ул. Возрождения — на участке от Костромской до Окружного шоссе, а также на ул. Галкинской — на участке от Советского проспекта до Чехова работает снегоуборочная техника. Транспорт будет чистить улицы с 9:00 до 13:00.

«Чтобы не мешать работе коммунальщиков, вологжан просят убрать припаркованные машины на данных участках дорог. Вместе со снегоуборочной техникой на участке будут работать сотрудники ГИБДД. На прошлой неделе эвакуировали три машины, - предупредили в администрации Вологды.

Каждый день ведется уборка улиц по нескольким адресам. В список попали 27 улиц, где во время расчистки дорог выставляют временные знаки с сообщениями, что в этом месте в определенные дни и часы будет проводится работа снеуборочного транспорта.

 

На 11 участках выставлены постоянные знаки «Стоянка запрещена», для выполнения уборки по определенному расписанию.

 

Во дворах ответственность за расчистку парковочных территорий лежит на УК или ТСЖ, на территориях торговых центров — на собственниках торговой точки.

 

Жители Вологды за помощью могут обращаться в ЕДДС по телефону: 72-35-53.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров