image
Благоустройство
695

В Вологде возьмутся за реконструкцию военного госпиталя

О планах переделать заброшенный военный госпиталь на набережной реки Вологда заявили Герман Титов и Алексей Сивков. В рамках Российской креативной недели они презентовали проект нового культурного центра, который будет носить название "О". Кстати, двое инвесторов успели "наследить" в Вологде: Герман Титов - учредитель небезызвестной компании "Стройиндустрия", которая, обанкротившись, оставила с носом 300 вологодских дольщиков. Алексей Сивков участвовал в проекте по сносу четырехэтажного здания на Чернышевского, неподалеку от военного госпиталя. 


Как сообщают СМИ, военный госпиталь будет реконструирован к 2024 году. Там планируют открыть культурный центр с коллекцией самого Титова и временными выставками различных музеев. Кроме того, в здании планируется открыть туристический центр, ресторан и другие заведения. Добавим, что здание госпиталя на перекрестке улиц Набережной Шестой Армии и Чернышевского было построено в 18-м веке, госпиталь в нем находился до 2009 года. Сейчас помещение стоит заколоченным.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров