image

В Вологде выбирают подрядчика на строительство скейт-парка

Благоустройство
17:02
425 просмотров
Светлана Фарушева

На территории старого хоккейного завода в Вологде построят скейт-парк. Аукцион на определение компании-подрядчика стартовал сегодня. Начальная цена – 40 млн рублей, срок завершения работ – лето следующего года. Проект новой спортивной зоны уже разработан.

«Создать профессиональный скейт-парк в Вологде предложили сами вологжане, и городские власти инициативу поддержали. Средства выделены из городского бюджета. Это будет новое общественное пространство для спортивного развития молодежи. Реализация проекта будет разделена на два этапа. В этом году планируется установить бетонную скейт-площадку, навес для переодевания, начнут проводить наружное освещение и обновлять тротуары. В следующем году, на втором этапе, установят сцену и амфитеатр, обустроят зону кафе. Начнем строительство сразу после определения подрядчика и подписания с ним договора, предполагаем, что это произойдет в ноябре», - рассказал мэр Вологды.

Напомним, скейт-парк построят в рамках проекта благоустройства берега реки Содемы, проект реализуется по инициативе Сергея Воропанова.

Главные новости Вологды за неделю