image
Благоустройство
2 399

В Вологде за 121 миллион отремонтируют пристройку к учебному корпусу на улице Горького

«Вологда-Поиск» проверил, успеют ли строители завершить работы к 1 сентября.

Государственное казенное учреждение Вологодской области «Служба единого заказчика» объявило закупку на капитальный ремонт здания пристройки к учебному корпусу вологодского аграрно-экономического колледжа, расположенного по адресу: Вологда, улица Горького, 140. Работы проводятся в рамках проекта «Модернизация СПО».

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит приступить к работам 16 марта 2026 года и завершить их не позднее 10 августа. Таким образом, на весь объем ремонта отведено менее пяти месяцев.

Проектная документация разработана ООО «Фирма Градопроект» и уже получила положительное заключение экспертизы. Подрядчик обязан не только провести ремонт, но и обеспечить сохранность материалов на объекте, убирать рабочую зону, вывозить мусор на официальный полигон, а в случае повреждения отделки или инженерных систем — восстанавливать их за свой счет.

Гарантийный срок на выполненные работы составляет пять лет. В течение этого времени подрядчик обязан устранять выявленные недостатки за свой счет. На устранение дефектов отводится 30 дней с момента подписания акта. Если подрядчик уклоняется, заказчик вправе привлечь третьих лиц и взыскать расходы с исполнителя.

Конкурсная документация демонстрирует высокий уровень требований к будущему исполнителю. За менее чем пять месяцев подрядчику предстоит не только выполнить полный комплекс строительно-монтажных работ, но и обеспечить строжайшее соблюдение норм, качество материалов и нести многолетние гарантийные обязательства.

На данный момент закупка проведена, 10 февраля исполнитель определен. В конкурсных процедурах участвовало несколько строительных компаний.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров