image

В Вологде завершается монтаж нового уличного освещения

Благоустройство
08:07
747 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде завершается новых систем уличного освещения. Благодаря областной субсидии, выделенной по программе "Цифровизация городского хозяйства", в Вологде установлен 51 светильник. Жители областного центра уже успели оценить красоту и функциональность нового оборудования. об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Накануне состоялась проверка 18 установленных фонарей на участке улицы Возрождения от Петина до Ярославской. Вместе с депутатами работу оценивали представители ТОС "Ленинградский".

«Мы установили 18 светильников мощностью 120 Вт. Они светодиодные, хорошо освещают и потребляют мало энергии. На сегодняшний день завершили все работы. На объекты выезжала оценочная комиссия, замечаний нет», - рассказал генеральный директор подрядной организации «Энергостройсервис» Игорь Яхричев.

Участок на улице Возрождения не раз фигурировал в жалобах местных жителей. Его не только отремонтировали, но и установили так называемый "умный" пешеходный переход.

«За счет экономии, сложившейся в результате проведенных торгов по программе цифровизации, в городе также будут освещены еще два участка: ул. Пугачева от д. 73 до ул. Карла Маркса и Школьный пер. от ул. Планерной до детского сада №79. И на эти объекты, и на освещение пешеходных переходов сейчас готовятся конкурсные процедуры. Кроме того, еще 12 участков улиц планируется осветить за счет областного финансирования, выделенного Губернатором области на Градсовете. По этим объектам также готовим конкурсные процедуры для определения подрядчика», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Гостинцев.

Все объекты освещения планируется сдать в конце августа. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Российские школьники: «Муму» и «Война и мир» - это лишнее
Опрос, проведенный среди учеников старшей школы, выявил любимые и нелюбимые книги из программы по литературе
16-04-2024 800 просмотров