image

В Вологде завершается реконструкция сквера на Советском проспекте

Сквер, который находится на пересечении улицы Зосимовской и Советского проспекта, совсем скоро будет открыт после реконструкции. Работы на данном участке начались еще в мае. Был демонтирован фонтан. На его месте появилась площадка, выложенная брусчаткой. По периметру территории всажены кусты, также заканчивается монтаж осветительных приборов.

Украшением сквера станет памятник Александру Клубову. Стоит напомнить. Что он является дважды Героем СССР. Александр Клубов – уроженец деревни Яруново Вологодской губернии. Участник Великой Отечественной Войны, летчик, ас. 

Торжественное открытие сквера планируется провести 21 июня.

 

Главные новости Вологды за неделю
1 марта вологжане не смогут купить алкоголь
В Вологодской области на днях вступают в силу новые правила розничной продажи
18-02-2026 434 просмотра
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр