image

В Вологде завершается ремонт в 12 дворах

На территории Вологды активно реализуется программа "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Благодаря этому в текущем году будут приведены в порядок 30 дворовых территорий. На данную цель выделено 188 млн. рублей.

«На данный момент работы завершены на 67 %. На 12 дворовых территориях, которые ведет компания «Магистраль», работы завершены полностью. Напомню, что ремонтные работы стартовали в конце апреля. К их выполнению подходят комплексно, то есть предварительно меняют, где необходимо, инженерные коммуникации, обустраивают проезды и тротуары между дворами», — рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Во дворе дома по Пугачева, 5 работы по благоустройству только начинаются. Планируется увеличить проезды, число парковочных мест и провести полномасштабный ремонт тротуаров. Стоит отметить, что все дворы ранее были включены в Народную программу партии "Единая Россия".


«В 2020 году по программе "Формирование комфортной городской среды" в Водниках было сдано три двора: на ул. Машиностроительной, 3, 4, 5, ул. Горвал, 28. Сейчас идут контрольные мероприятия по поводу ремонта этих дворов. Совместно с жителями, с подрядчиком выходим на место, смотрим, оцениваем на предмет замечаний по выполненным работам. Самое важное, чтобы дворовая территория была комфортна для самих жителей», — прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Михаил Манык.

Сейчас активно ведутся ремонтные работы в 25 дворах Вологды. Еще на 5 подрядчики зайдут в ближайшее время. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 3 комментария 1 578 просмотров