image

В Вологодском районе поставят новый ФАП с квартирой для медработника

Благоустройство
15:30
429 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

В поселке Грибково Вологодского района приступают к строительству нового  модульного ФАПа. Общая стоимость проекта составляет 13 млн рублей. Решение о его возведении приняли на Градсовете при губернаторе области.

 

Уже готова планировка земельного участка. После 10 октября строители начнут бетонировать фундамент, а чуть позже  приступят к установке каркаса здания. Завершится строительство в будущем году.

«Это уникальный проект, аналогов которого ещё нет в стране. Удобное здание с двумя отдельными входами: с одной стороны будут приниматься пациенты, в другой части предусмотрено служебное жилье для фельдшера. Завершить строительство ФАПа планируется в июле 2021 года», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Сейчас местный акушерский пункт находится на втором этаже одного из зданий птицефабрики. И, конечно, это не очень удобно для жителей поселка, среди которых немало людей почтенного возраста. Зато новый современный ФАП поставят в центре поселка. С его появлением решится еще одна задача — для медработника не нужно будет специально искать жилье.

Главные новости Вологды за неделю