image

В Вологодском районе построят «ясли» для хвойных деревьев

В Вологодском районе планируется построить парники для выращивания хвойных сеянцев. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Планируется, что «ясли» для хвойных деревьев будут располагаться на станции Дикой. Уже в мае текущего года одна из теплиц будет полностью оборудована и готова к эксплуатации. Еще две возведут до конца года. Каждая из теплиц будет рассчитана на 2,5 тыс. кв. м.

Для реализации данного проекта будет выделено 55 млн. из региональной казны и еще 60 млн. оплатит САУ «Вологдалесхоз». Засеивать площади будут уже в следующем году, а еще через год пророщенные саженцы высадят в лесу. Производительность теплиц составит 3,5 млн. единиц сеянцев в год. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров