В Вологодской области 100 тысяч получат лучшие огородники и цветоводы

Конкурс «Вологодское подворье» стартует на Вологодчине. Заявки принимаются до 10 июля 2019 года. Выделено два направления, а именно: молодежное и ветеранское подворье. Всего будет одиннадцать различных направлений. Среди них определение лучшего подворья, животновода, пчеловода, огородника, садовода, цветовода и других.

Распределение мест будет проводиться и среди молодежи, и среди участников старшего возраста. Планируется, что размер выплат составит 100, 75, 50 тысяч рублей для обладателей самых лучших подворий. 
Организаторами конкурса является Правительство Вологодской области. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Диспансеризация в ночь: проверить здоровье после работы стало проще
Вологда делает шаг навстречу занятым горожанам, продолжая специальный вечерний формат медицинского обследования
16-01-2026 528 просмотров
Максим Цветков показал лучший результат в сезоне, пробившись в ТОП-10 на Кубке России
Этот локальный успех ему обеспечила точная стрельба, а вот ногами 34-летний биатлонист уже не всегда может бороться с лидерами
16-01-2026 1 265 просмотров
Бесплатный автобус и особая инфраструктура: как в Вологде организуют купание на Крещение
В этом году в Вологде для всех, кто планирует принять участие в традиционном крещенском купании, город предоставит бесплатные автобусы
16-01-2026 2 595 просмотров