image
Благоустройство
790

В Вологодской области будет создан рейтинг подрядчиков, ремонтирующих дорожную сеть региона

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Такое поручение дал глава области Георгий Филимонов

Всех подрядчиков, занятых в ремонте дорожной сети Вологодской области, внесут в специальный рейтинг.

Сегодня врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в правительстве региона попросил главу Департамента дорожного хозяйства и транспорта подготовить рейтинг подрядчиков.

- В дорожном хозяйстве, как и в других отраслях, необходимо сформировать рейтинг подрядных организаций, разделенный на красную, желтую и зеленую зоны. Необходимо видеть, кто не справляется с работой и почему, – сформулировал задачу для чиновников глава региона Георгий Филимонов.

По данным на сегодняшний день, в Вологодской области уже заключены контракты на ремонт 65 объектов. К выполнению контрактов подрядчики должны приступить в текущем году. По всем контрактам в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ, должен быть выполнен капитальный ремонт объектов.

В 2024 году дорожные работы будут проведены на 843 км региональных дорог. По состоянию на 24 июля, работы по дорожным контрактам ведутся на 36 вологодских трассах. Завершение дорожно-строительного сезона в Вологодской области намечено на 1 ноября.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров