image
Благоустройство
1 838

В Вологодской области назвали 8 территорий, победивших в голосовании по программе "Комфортная городская среда"

В Вологодской области стали известны территории-победители голосования в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда". Итоги в ходе оперативного совещания огласил заместитель губернатора региона Антон Стрижов.

Всего в голосовании приняли участие 110 тысяч человек. Вологжане могли голосовать с 15 апреля по 31 мая. Всего на голосование выносилось 38 объектов. Победителями стали 8 территорий: они будут благоустроены в 2024 году.

В Вологде всего проголосовала 51 тысяча человек. Победителем стала привокзальная площадь Бабушкина. 43 тысячи граждан проголосовали в Череповце: здесь большая часть голосов была отдана участку набережной Шексны от улицы Горького до Октябрьского моста. За эту территории отдали свой голос 26 тысяч человек.

В Великом Устюге больше всего голосов отдали лыжероллерной трассе в сквере 50-летия Октября, в Белозерске - территории городского пляжа. В Тотьме местные жители проголосовали за сквер воинской славы, в Устюжне - за сквер на Соборной площади. В Вытегре и Кириллове благоустроят ряд тротуаров.

Губернатор поручил местным властям начать формировать проектно-сметную документацию. В начале 2024 года подрядчики уже должны быть определены.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров